Каменная горка-5 (ЖСК №910)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каменная горка-5 (ЖСК №910) » А здесь мы общаемся :) » ЖСПК №910 Что? Где? Когда?


ЖСПК №910 Что? Где? Когда?

Сообщений 181 страница 210 из 212

181

справка об отсутствии чеков берется  в жесе.у секретаря,по месту, где были прописаны в те времена, когда давали эти несчасные чеки. Чеки оказывается выдавались нашим родителям и на нас (по 65 на каждого несовершеннолетнего ребенка). а если дадут справку, что чеки есть автомотически с вас потребуют справку куда вы их дели. гемороя много ,но за халявное бабло можно и побегать.

0

182

а по-поводу кретита и субсиди, нам в банке сказали, что банк уменьшает кредит на размер субсидии

0

183

Всем привет! Банк действительно уменьшает кредит на размер субсидии. А у нас не было чеков и никто не требовал никакой справки! Такое впечатление, что мы все оформляли на другой планете!

0

184

Всем привет!
    Куреневы, не забывайте, что вы многодетная семья. К вам и в банке и в исполкоме совсем другой подход.

    Мы брали две справки, касающиеся чеков жилья. Мужу брали справку в ЖЕСе о том, что на него и его родителей не начислялись чеки жилья. Оказалось, что достаточно позвонить в ЖЕС и заказать ее, указав, если в этом есть необходимость, время и адрес проживания ранее по другому адресу. Конечно, в каждом ЖЕСе есть свои заморочки, но позвонить не так уж и сложно.  Мне пришлось запрашивать себе справку прям с Гродненской области, звонить, приезжать.... Ну ничего, как-то справились, просто были к этому готовы. И за все наши труды мы получили 2 млн. руб. субсидии. Кто-то скажет, что мало, ерунда (так сказали нам наши родители). А мы счастливы! Старшее поколение всегда на что-то надеется.... А надо надеется только на себя! Ведь если взять нашу совместную месячную зарплату, то она не составит этих денег. И если вдуматься, кто нам даст такую возможность месяц не работать... Так что мы радуемся каждой копейке и вам всем того желаем!

0

185

всем привет !!!! Может кто подскажет с какими документами надо нести платежку об оплате в бухгалтерию чтоб там перерасчитали подоходный налог???

0

186

решение исполкома, договор и если на супруга то свидетельство о браке

+1

187

Ромашкины написал(а):

Подскажите, вы тоже строите 3-х комнатную как молодая семья? Просто хочется приблизительно знать стоит ли рассматривать вариант субсидия или фин.помощь.

0

188

Ромашкины написал(а):

.....И за все наши труды мы получили 2 млн. руб. субсидии. Кто-то скажет, что мало, ерунда (так сказали нам наши родители). А мы счастливы!

А почему так мало-то?! У вас доходы большие или в очереди стоите с недавнего времени?!

Вот на стр. 4 Timiki поместил таблицу расчета субсидии!!!!!!!

Отредактировано maxfaktor (2010-06-16 16:32:22)

0

189

Nastya написал(а):

Подскажите, вы тоже строите 3-х комнатную как молодая семья? Просто хочется приблизительно знать стоит ли рассматривать вариант субсидия или фин.помощь.

А вы посмотрите стр. 4 - там есть информация о размере субсидии (от Timiki). Оцените свои возможности и финансовые и временные-т.е. год постановки на учет!

0

190

Мы строим двушку. Субсидия от кредита составила где-то 3%. У нас з/п на 1 человека составила более 2-х минимальных потребительских бюджетов (у нас около 1 млн.руб). Если больше 2-х  м.п.б., то процент резко падает. Нам бы вообще ничего бы не насчитали, если бы мы не стояли на очереди 28 лет (!). Но мы все равно рады! Так что собирайте справки, не бойтесь спрашивать и звонить...

0

191

Мы строим как молодая семья

0

192

Я сегодня похоронила мужа....... За что?

0

193

morozik211181 написал(а):

Я сегодня похоронила мужа....... За что?

Соболезнуем...

0

194

Соболезнуем....

0

195

Мы тоже соболезнуем, к сожалению такова жизнь. Крепитесь и все будет хорошо!

0

196

morozik211181

Держитесь! Как бы не было тяжело....

0

197

Вчера ездили на стройку. Не подойти - грязь. Но видели как забивают сваи. И пока все. Совершенно не понимаю, как до сентября собираются вывести под крышу.

0

198

Они сваи забивают с апреля месяца...
Бухгалтер сказала на днях, что собираются к месту стройки краны подгонять.

0

199

Товарищи, соседи помогите! С мужем начали строить трешку, а с его смертью рухнули все планы. Может кто-нибудь хочет поменяться с трешки на двушку?

0

200

Позвоните председателю, может есть свободные двушки! Я слышала, что много народа отказались от строительства.

0

201

Я бы наоборот поменяла свою однокомнатную на двухкомнатную...

0

202

Жилье для очередников с 1 июля подорожает на 8-15% за счет включения в цену полной отделки.

Подробности здесь

У нас, насколько я понимаю, всё уже включено.

0

203

Соседи! До бухгалтера реально дозвониться?
Что-то я несколько дней не могу!!!!

0

204

maxfaktor, я всегда дозванивалась с первого раза.

0

205

От двушки точно отказались наши знакомые в нашем домике, 61,...м.кв.
morozik211181, а какой у вас метраж трешки?

0

206

У нас 75,56 м.кв.

0

207

Alesenok написал(а):

maxfaktor, я всегда дозванивалась с первого раза.

А вот у меня как-то не получается!
Если провести аналогию: "....не везет мне в смерти - повезет в любви!"

0

208

Соседи получил наконец-то добро на субсидию. Еду в банк открывать счет-субсидия! Ура! Домашние не ожидали ТАКОГО объема!

0

209

Молодец! Мы уже и списали субсидию, на это ушло в банке минут 40. Но все равно очень рады, что вся волокита уже позади. Хотя я боялась, что будет все сложнее. Теперь надо побыстрее построиться, дети растут и места все меньше и меньше.

0

210

Куреневы, спасибо!

У меня вопрос: форма заявления на имя председателя (бухгалтера) ЖСПК 910 относительно возврата собственных средств.
И куда посылать (передавать)?

0


Вы здесь » Каменная горка-5 (ЖСК №910) » А здесь мы общаемся :) » ЖСПК №910 Что? Где? Когда?