Каменная горка-5 (ЖСК №910)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каменная горка-5 (ЖСК №910) » А здесь мы общаемся :) » ЖСПК №910 Что? Где? Когда?


ЖСПК №910 Что? Где? Когда?

Сообщений 151 страница 180 из 212

151

maxfaktor написал(а):

P.S. без злобы и злого умысла!

Да, конечно, по-соседски разобрались)))))))).
Звонила бухгалтеру, она сказала, что можно писать заявление о возврате первых взносов (за проект дома) и отсылать ей на домашний адрес по почте. Все подробности после собрания уполномоченных... Кто-нибудь знает, когда оно состоится?

0

152

Всем привет! А кто подскажет домашний адрес? Мы письмо написали, а куда отправить? Поделитесь инфой! Спасибо!

0

153

maxfaktor написал(а):

Nastya!
            Субсидия вам что-ли не положена?
            Если да -то выше по форуму приведена таблица расчета!!!!!!

С одной стороны положено, но сомневаюсь, что мы ее сможем получить. Мы уже 1,5 месяца общаемся с беларусбанком о подписании льготного кредита. Очень устали, каждый день у них появляются какие-либо вопросы, то поручителей мало, то они не подходят, то проверка, перепроверка и еще много раз проверка доходов мужа (очередь на нем). Каждый день новые справки, выписки, счета и т.д. НЕТ СИЛ. А так хочется иметь свою квартиру. Мы просто не знаем, что делать. Нам некому помогать.

0

154

А что у вас не так? Мы субсидию очень быстро получили и кредит оформили с одного раза. Не понятно. Очередь на мне, я не работаю и очень давно этого не делала. Льготный кредит оформляли на меня с доходом в 500тыс. детских. Нужно было 2 поручителя с доходами не меньше 500тыс. и все

0

155

Может кто знает, как можно зарегистрироваться на сайте domvmeste.by????? Уж очень хочется посмотреть фото нашего домика))))

0

156

Куреневы написал(а):

что у вас не так? Мы субсидию очень быстро получили и кредит оформили с одного раза. Не понятно. Очередь на мне, я не работаю и очень давно этого не делала. Льготный кредит оформляли на меня с доходом в 500тыс. детских. Нужно было 2 поручителя с доходами не меньше 500тыс. и все

Фортуна у вас в кармане!!!!!! 8-)   А вот для Nastya - возникли преграды, да бог, преодолимые.

По-существу: субсидию в некоторых администрациях  не дают без открытой кредитной линии - это раз!!

Открыть кредитную линию на 100% - не всем представляется возможным - это два!!!!

0

157

Эрнест
Смотрите

0

158

Эрнест написал(а):

Может кто знает, как можно зарегистрироваться на сайте domvmeste.by????? Уж очень хочется посмотреть фото нашего домика))))

Все достаточно просто, но сайт часто лагает!!!   Поэтому не всегда возможно не только зарегистрироваться, а просто зайти зарегистрированному пользователю!!!!

0

159

Всем привет! Не стоит расчитывать на очень большую субсидию. Нам насчитали 6млн.бел.руб. и все. Были с мужем на стройке в пятницу 3июня - пришли в ужас!!!! Все сваи разрушены! Котлован и какой-то ужас!!! Такое впечатление что кто-то все сломал! Может Чилюк? Но нам было не до смеха! Мы в шоке!!!

0

160

Куреневы
что вы имеете ввиду когда  говорите что сваи разрушены? Скорее всего они обрезаны а если так то это значит , что следующим этапом будит заливка фундамента)

0

161

A, ну наверное. Но выглядит это как-то не очень. Стоит свая не обрезана, а по центру разрушена. Попозже выложим наши фото.

0

162

сваи как правило обрезают используя взрывы.... если сваи пробовали взрывать но не рассчитали то выглядит это как правило не слишком впечатляюще но рано или поздно все стабилизируется

0

163

Куреневы, выложите, пожалуйста, фотографии не в этом разделе, а в "Фотогалерее" - специальном разделе для всех фоток. jon, если у вас есть возможность перезалить фотографии туда же - было бы здорово.

0

164

maxfaktor написал(а):

Настя !!!!    Если вы стоите на очереди более 15 лет и средний доход за год на члена семьи не превышает 1 МПБ (около 385000руб.), то вы претендуете на субсидию  50% стоимости жилья:   примерно 75-78млн (если трешка)
            Это раз!
            В банке не нужно брать льготный кредит, покрывающий на 100% строительство вашей квартиры!!!!Достаточно получить в этом случае где-то 74млн! Для этого нужен совокупный доход семьи около 1млн., доход поручителей около 2,4млн.
            Это два!
            Мечты сбудутся - если правильно и эффективно решать проблему!
            Это три!

Свекровь с большой неохотой разделила очередь, а она стояла с 88 года. Нам и в льготники было проблематично выбиться, слишком много работаем, пришлось 4 месяца сидеть без доходов (только минимальная зпл у мужа и долги, чтобы не протянуть ноги: оплатить съемную квартиру, садик и т.д.). Может попробуем фин. помощь после сдачи дома.

0

165

Куреневы написал(а):

А что у вас не так? Мы субсидию очень быстро получили и кредит оформили с одного раза. Не понятно. Очередь на мне, я не работаю и очень давно этого не делала. Льготный кредит оформляли на меня с доходом в 500тыс. детских. Нужно было 2 поручителя с доходами не меньше 500тыс. и все

Вы забываете, что вы многодетная семья и к вам у государства другой подход.
Государство обязует Беларусбанк выдавать льготные кредиты многодетным, одиноким, военным, сиротам, а молодые семьи практически идут как обычные нуждающиеся и поэтому их могут мурыжить. Тем более, как мне рассказал один банкир, Беларусбанк в течении мая был без полной поддержки государства (частично), и соответственно, банк тянул время, а если учесть, что в Беларусбанке самые высокий процент невозвратных кредитов, то я не удивляюсь, что у них так сильно идет придирка к мелочам.

0

166

Да! Подход к людям был и остается на "высшем" уровне! К сожалению, это наверное не все гадости, которые нас ждут впереди! Но хочется верить в лучшее и в то, что у вас все получится!

0

167

а че так тихо? только мне сказали платить деньги?

0

168

Нам тоже позвонили и сказали платить... Вот нет чтобы позвонить и сказать после зарплаты, когда деньги есть, так нет звонят до, когда их нет... Все планырушат... И вообще мы думали, что сначало будут деньги банка тратиться, а потом уже мы будем свои вкладывать...

Отредактировано Екатерина Руденко (2010-06-10 17:45:45)

0

169

А те кто получил кредит тоже платят своими деньгами или с кредита всеже.И что делать тем кто еще не взял кредит? :question:

0

170

Кто небудь знает телефон уполномоченого по заводскому району??????

0

171

По-моему выставили счета только тем у кого лишние метры.

0

172

Это верно, у кого нет лишних метров, тому платить ненадо, за все платит банк.

0

173

а если еще не упели взять кредит??

0

174

Выставили счет всем. У нас 40 метров кредитуется, 26 - лишние. Значит, около 6 лямов считали с кредита и около 4 лямов наличными. Так как мы индексировали часть своих чеков жилья в счет лишних метров месяцем раньше (деньги поступили на  расчетный счет ЖСПК), бухгалтер все учла и сообщила, что мы должны всего около 500 тыс.
     Так что, у тех у кого есть лишние метры, будет одновременно оплачивать кредитом и своими личными деньгами. Укс, я так думаю, выставляет процент сделанного, и вам рассчитывают такой процент от кредитуемых метров и такой же процент от лишних метров.
     Для тех, у кого зарплата позже выплачивается: вы читали договор, который подписывали? Надо было искать ЖСПК с подходящим для вас договором. Извините, но я не понимаю, зачем сеять панику на форуме без повода. Вы знали на что вы шли? Вы знали, что придется выплачивать личные деньги за лишние метры? Вы пишете, мол, какой ужас, ничего не строится, какие они все....плохие? А вы к себе также критично относитесь? Так почему, когда вам в ИЮНЕ (хотя стройку планировали начать в ЯНВАРЕ и вы об этом знали), для вас как снег на голову оказались какие-то оплаты? Неужели, за это время у того же бухгалтера, у представителя банка (который вашим кредитом занимался) вы не могли уточнить, как будет производиться оплата вами? Незнание закона не освобождает от ответственности!!!
     Мы получаем какие-то деньги, индексируем чеки и не ждем когда нам сообщат сколько платить. Потихоньку бросаем на расчетный счет, все "корешки" сохраняем. И тогда панике нет места, когда приходит оплата. Вот ждем зарплату, чтобы еще чего-нить перевести на счет.
     Вы скажите, что на всё денег не хватает? Согласна! Еще раз повторюсь: вы подписывали договор, значит знали на что шли. Планы рушатся? Я думаю, главная строка в ваших планах должна быть "возможная оплата строительства квартиры в начале каждого месяца". Нет такой строки? Значит надо было брать метраж поменьше.
    Как вы думаете, почему в нашем ЖСПК столько отказов от квартир? Незнание не освобождает.....

+2

175

Ромашкины, полностью с вами согласна. А соседи по адекватности будут, действительно, разные %-)
Это даже на наших собраниях чётко прослеживалось. Иногда приходилось даже пересаживаться, чтобы не слышать этот гневный детский лепет. Я строю квартиру  самостоятельно и в день зарплаты сразу же перевожу деньги на счёт жспк за лишние метры. И не бурчу нигде, что мне может новых платьев хочется и на Красное море...
Терпения нам и качественного строительства :) 

0

176

Cоседи!   Поделитесь информацией:  получил ли кто  субсидию в размере 50% (40%, 30%...) от стоимости нормативной площади?!

Почему 50% - потому, что многие стоят с 1987-88гг, как молодые семьи и им вроде по закону полагается, при определенных условиях (см. таблицу выше по форуму)

0

177

Мы стоим на очереди с 1997 года, субсидию нам дали 6млн., стоимость квартиры - 210млн.

0

178

Куреневы, ясно, спасибо!

У меня, уважаемые соседи, есть вопрос:

Если открыть кредитную линию на 100%, а затем получить субсидию,

то банк уменьшает кредит на размер субсидии или

субсидией погашается основной долг +% по кредиту?!

0

179

Ромашкины!    Хоть и поздновато откликнулся, но в целом я с вами согласен, но есть одно но.....

Все-таки ЖСПК должно предоставлять сумму к оплате не за 2-ва (как в момем случае) дня до истечения срока платежа!!!!!
Должно же быть время для маневра!!!!!

0

180

Соседи может кто сталкивался, справку об отсутствии чеков, где можно взять?

0


Вы здесь » Каменная горка-5 (ЖСК №910) » А здесь мы общаемся :) » ЖСПК №910 Что? Где? Когда?